Игрок из Балашихи стал чемпионом Европы по футболу 6х6

В чешском Брно 17 июня завершился чемпионат Европы по футболу 6х6 среди любительских команд.  В финальном матче мини-Евро в Брно (Чехия) наша команда обыграла хозяев турнира в серии послематчевых пенальти – 1:1 (по пенальти – 3:2).

В составе россиян был и полузащитник Евгений Вашурин, играющий сейчас за команду «Олимп-Скопа» (#Балашиха) в третьем дивизионе чемпионата России.

В этом году в турнире принимали участие 24 команды. «Самая сложная игра получилась со сборной Словении в четвертьфинале. Это очень тяжелая, вязкая команда, и мы выиграли 1:0 буквально на жилах. Победа придала уверенности в том, что у нас есть все шансы завоевать титул», — отметил Евгений Вашурин в интервью ИА «Большая #Балашиха».

В финале россияне противостояли хозяевам. На гол Марика во втором тайме ответил капитан сборной России Алексей Медведев. За четыре минуты до конца встречи он же заработал пенальти, но Валерий Лихобабенко угодил в штангу. Матч завершился серией пенальти, в которой голкипер российской сборной Денис Коршиков взял первый же удар, а Евгений Вашурин, Эрик Корчагин и Лихобабенко были точны.

Сборная России стала чемпионом Европы. Вот так бы в большом футболе!

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/igrok-iz-balashikhi-stal-chempionom-evropy-po-futbolu-6kh6/ ##Балашихарулит ##Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #Большая#Балашиха #нашеПодмосковье ##Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Олимп-Скопа
17:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

Ветеран спорта из Балашихи стал обладателем кубка Европы по пауэрлифтингу
В Сочи завершился финал кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. 76-летний Валерий Быстров из Балашихи стал абсолютным победителем в троеборье и становой тяге по версии IPA.
Георгий Джикия из Балашихи стал одним из лучших в сборной России по футболу на Кубке конфедераций
Все три матча в составе сборной России на Кубке конфедераций по футболу сыграл воспитанник балашихинского футбола Георгий Джикия. И получил очень хорошие оценки. По мнению специалистов на этом турнире у россиян стоит выделить двух человек: 23-летнего защи
Ансамбль танца «Карусель» из Балашихи стал лауреатом международных конкурсов
Ансамбль танца «Карусель», который базируется в ДК «Балашиха», стал лауреатами и дипломантами различных степеней нескольких международных конкурсов, проходивших в минувшие выходные. Среди них фестивали «Энергия творчества» и «Ступени мастерства», а также
Игрок балашихинского «Динамо» стал лучшим нападающим четвертьфинала плей-офф ВХЛ
Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею - «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2016/2017 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов 1/4 финала плей-офф в номин