Спасатели из Балашихи стали призёрами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту

Спасатели из Балашихи стали призёрами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту, заняв второе место. Об этом сообщил начальник балашихинского управления Московской областной противопожарно-спасательной службы Александр Квашнёв.

«21 сентября на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области. В соревнованиях принимали участие шесть сборных пожарно-спасательных гарнизонов. Балашихинские спасатели стали серебряными призёрами. Мы впервые участвовали в этом турнире и показали такой высокий результат, уступив буквально секунды победителям прошлого года», — сказал Александр Квашнёв.

Он добавил, что соревнования проводились в четырёх дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. В первом виде балашихинские спасатели стали лучшими.

Турнир был посвящён 80-летию со дня образования пожарно-спасательного спорта России. К участию в соревнованиях были допущены команды-победительницы летнего Чемпионата Главного управления по пожарно-спасательному спорту и первенства «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту в 2017 году.

Штатная численность Балашихинского территориального управления силами и средствами Государственного казённого учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» насчитывает около 200 человек. Подразделение становилось лучшим в зимнем и летнем чемпионатах Московской области по пожарно-спасательному спорту. В смотре-конкурсе лучшим спасателем Подмосковья стал сотрудник пожарной части №201 из Балашихи. В июле балашихинские спасатели впервые покорили Эльбрус в честь 10-летия образования Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Сотрудники Балашихинского территориального управления являются активными участниками различных мероприятий, проводимых на территории городского округа. Они обеспечивают безопасность жителей города в ходе массовых мероприятий, принимают участие в спасении людей, потерявшихся в лесу. Проводят многочисленные акции для школьников.

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/spasateli-iz-balashikhi-stali-prizyorami-kubka-gubernatora-po-pozharno-spasatelnomu-sportu/ ##Балашихарулит ##Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #Большая#Балашиха #нашеПодмосковье ##Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Мособлпожспас, Кубок губернатора по пожарно-спасательному спорту
17:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

Хоккеистки из Балашихи стали серебряными призёрами чемпионата мира среди девушек
Выиграв финальной матч у сборной России с счетом 3:1, шведские хоккеистки завоевали золотые медали V первенства мира среди девушек в Иркутске. Серебро у россиянок, бронзу завоевала финская сборная.
Пять гимнасток из Балашихи стали победителями и призёрами областного турнира
Пять воспитанниц отделения «Художественная гимнастика» спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха» стали победителями и призёрами турнира Московской области по художественной гимнастике «Мария» на призы олимпийской чемпионки Марии Толкачёвой. Соревно
Четверо балашихинцев стали призерами турнира по смешанным единоборствам
Четверо спортсменов из Балашихи стали призерами турнира по смешанным единоборствам на спортивном военно-патриотическом фестивале памяти Героя России Алексея Ситникова. Об этом сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту управления по физическ
Студенты из Балашихи стали призерами конкурса профмастерства для инвалидов
Студенты Балашихинского индустриально-технологического техникума Михаил Санаров и Алена Конокотина стали призёрами областного этапа конкурса профмастерства для студентов и школьников с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Об этом на церемонии награжд