Пловец из Балашихи стал победителем чемпионата Центрального федерального округа

Воспитанник спортивной школы «Витязь» городского округа #Балашиха Владимир Музыченко одержал победу на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию в дистанции 100 метров баттерфляем в городе Руза. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации города Андрей Никитин.

«На чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию в Рузе пловец спортивной школы «Витязь» Владимир Музыченко одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 57,44 секунд», — сказал Андрей Никитин.

Начальник управления отметил, что второе место на соревнованиях занял ещё один житель Балашихи – Михаил Поротиков, который тренируется на базе спортивного комплекса «Орион». Он выполнил норматив мастера спорта России, проплыв на спине дистанцию 200 метров. Все спортсмены выступают в возрастной категории 2001 года рождения и моложе.

«Помимо этого, в пятёрку сильнейших на дистанции 100 метров по комплексному плаванию вошла Анна Гурова из спортшколы «Витязь». Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта», — добавил Андрей Никитин.

С победой спортсменов поздравил глава Балашихи Сергей Юров, пожелав им высоких результатов на следующих соревнованиях.

«Поздравляю пловцов и их тренеров с заслуженной победой. Вы прославляете наш город высокими спортивными достижениями. За вашими успехами стоит большой труд, часы тренировок, упорство и целеустремленность. Желаю вам дальнейших побед и достижения поставленных целей», — сказал Сергей Юров.

С 23 по 26 октября в семи городах России проходят чемпионаты и первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию, в которых принимают участие около трёх тысяч спортсменов. Руза принимает пловцов Центрального федерального округа.

Данные старты входят в число квалификационных соревнований на чемпионат России по плаванию, который пройдёт с 18 по 22 ноября в Казани. Для юных спортсменов соревнования первенств федерального округа являются отборочными на Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. Они состоятся 17-20 декабря в Астрахани.

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/plovets-iz-balashikhi-stal-pobeditelem-chempionata-tsentralnogo-federalnogo-okruga/ ##Балашихарулит ##Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #Большая#Балашиха #нашеПодмосковье ##Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Спортивная школа «Витязь», Спорткомплекс «Орион», Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию
12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

Абсолютным победителем Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям стал школьник из Балашихи
В Москве 1 апреля состоялось награждение победителей и призеров ежегодной, уже одиннадцатой по счёту, Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии - прорыв в будущее!», которая проводится совместно МГУ имени М. В. Ломоносова и Фондо
Спортсмен из Балашихи стал призером чемпионата мира по каратэ
Балашихинский спортсмен Константин Федоров стал серебряным призером Чемпионата мира по киокусинкай каратэ. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Балашихи Андрей Никитин.
Житель Балашихи стал победителем конкурса «Лидеры России»
Балашихинец Денис Иринич стал одним из 103 победителей всероссийского конкурса «Лидеры России».
Житель Балашихи стал победителем всероссийского конкурса «Истории Успеха»
Житель Балашихи, член Общественной палаты Московской области и Балашихи Петр Попов стал одним из 23 победителей всероссийского конкурса «Истории Успеха-2017».