Четыре медали завоевали шахматисты из Балашихи на первенстве Центрального федерального округа

Две золотые, серебряную и бронзовые медали завоевали шахматисты из Балашихи на первенстве Центрального федерального округа среди юношей и девушек в Орле. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации города Андрей Никитин.

Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди юношей и девушек прошло в Орле в ноябре. Турнир собрал более 480 человек из различных регионов страны. Балашиху представляли шесть спортсменов. Соревнование проходило в пяти возрастных категориях.

«В копилке балашихинских шахматистов две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Две золотых в классике и блице, а также серебряную в рапиде завоевала трёхкратная чемпионка области Анастасия Рыбакова в группе девушек до 15 лет. Софья Данилина в возрастной группе до 11 лет удостоена бронзовой медали. Она является чемпионкой Московской области по блицу», — сказал Андрей Никитин.

Он добавил, что на турнире Московская область завоевала две золотые медали, одну из них Анастасия Рыбакова. Она, а также Софья Данилина занимаются в клубе «Омега» на улице Победы. Анастасия Рыбакова в своей возрастной категории входит в пятерку лучших в России. На турнире в Орле в рапиде в десятку лучших вошёл воспитанник клуба Даниил Игнатьев, который занимается шахматами один год.

В клубе «Омега» занимается более 60 человек. Среди них победители международного турнира Тиграна Петросяна, всероссийских и областных соревнований. Шахматные кружки в городе работают также в микрорайонах Заря, Кучино, Железнодорожный, Дзержинского и других территориях. Всего в городском округе шахматами занимаются более 700 детей.

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/chetyre-medali-zavoevali-shakhmatisty-iz-balashikhi-na-pervenstve-tsentralnogo-federalnogo-okruga/ ##Балашихарулит ##Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #Большая#Балашиха #нашеПодмосковье ##Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Шахматы, Клуб юных техников «Омега»
13:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

20 медалей завоевали балашихинские спортсмены на трех областных турнирах
20 медалей удалось завоевать спортсменам из Балашихи на трех областных турнирах по единоборствам. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Балашихи Андрей Никитин.
22 жителя Балашихи стали призерами летней спартакиады учащихся России
Призерами восьмой летней спартакиады учащихся России 2017 года стали 22 балашихинца. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Балашихи Андрей Никитин.
32 медали завоевали спортсмены из Балашихи на турнире по тхэквондо
15 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей завоевали балашихинские спортсмены на турнире по тхэквондо «Московский вызов». Об этом сообщил главный тренер команды Дмитрий Яковлев.
Параспортсмены Балашихи выиграли четыре медали на Кубке Валентина Дикуля
Команда параспортсменов из Балашихи выиграла четыре медали на 22-м Кубке имени Валентина Дикуля по паралимпийскому пауэрлифтингу — жиму штанги лежа. Об этом сообщил капитан команды Александр Казаков.