Команда из Балашихи стала чемпионом Московской области по черлидингу

На чемпионате Московской области по черлидингу школьная команда из Балашихи «Сириенс» завоевала золото в категории «Чир-фристайл», сумев обойти более опытных соперников. Теперь юные спортсмены ставят цель одержать победу на чемпионате страны.

На прошедших в Щелкове соревнованиях черлидеры из «Сириенс», кроме первого места в командных выступлениях, получили две серебряных награды - за выступление бэби-группы и в паре. Этих результатов команда достигла за полгода работы.

Тренировала ребят Екатерина Савчук, в прошлом многократный чемпион Москвы и призер России по черлидингу. На тренерской должности она работает в течение 7 лет. С детьми и подростками Балашихи занимается вместе с коллегой Ниной Глушенковой трижды в неделю.

Черлидинг помогает развивать физические качества, как и любой командный вид спорта, работать в коллективе, доверять партнерам. В чир-дэнсе есть акробатические элементы, различные поддержки, где рассчитывать нужно именно друг на друга.

Занятия по черлидингу проходят в танцевальном зале первой гимназии. Пока там тренируются только учащиеся, но секция ждет новых учеников со всей Балашихи.

Источник: Телеканал  360° Подмосковье

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/komanda-iz-balashikhi-stala-chempionom-moskovskoy-oblasti-po-cherlidingu/ #Балашихарулит #Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #БольшаяБалашиха #нашеПодмосковье #Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье черлидинг
13:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

Команда спортшколы «Балашиха» стала чемпионом Подмосковья по футболу
Мужская команда спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха» досрочно стала победителем чемпионата Московской области по футболу. Об этом сообщил главный тренер команды Владимир Сельдяков.
Сборная Балашихи по бейсболу стала чемпионом международного турнира «Кубок Бреста»
Сборная Балашихи по бейсболу стала победителем международного турнира «Кубок Бреста-2017», который проходил в республике Беларусь с 29 сентября. В соревнованиях принимали участие бейсболисты спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха». Об этом расска
Команда «Союз» из Балашихи – в финале IV областной олимпиады по избирательному законодательству
В феврале в балашихинских общеобразовательных учреждениях проходили мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Активное участие приняли обучающиеся 1-11 классов 28 общеобразовательных учреждений.
Команда администрации Балашихи – победители Сочинской Хоккейной Лиги
Команда администрации Балашихи стала чемпионом Сочинской Хоккейной Лиги в турнире среди любителей. В соревнованиях принимали участие команды из Санкт-Петербурга, Волгограда и Сочи.