«Динамо» из Балашихи вышло вперед в серии плей-офф с «Нефтяником»

Балашихинское «Динамо» победило в Альметьевске местный «Нефтяник» в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая 1 марта, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).

После двух встреч 1/8 финала между «Нефтяником» и «Динамо», прошедшим в Балашихе, серия перебралась в Альметьевск. Первый гол зрители увидели на пятой минуте. Цель поразил нападающий «Нефтяника» Роман Бердников. А затем без малого сорок минут продолжалось голевое затишье.

В начале третьего отрезка балашихинцы смогли дважды реализовать численное преимущество и вышли вперед. Вначале защитник «Динамо» Алексей Маклюков ушел от приближающегося к нему игрока «Нефтяника», и бросил. Нападающие из Балашихи закрыли обзор вратарю альметьевского клуба и шайба беспрепятственно влетела в ворота. А ещё через три минуты Владислав Ефремов получил шайбу от партнера и, несмотря на активный прессинг капитана «Нефтяника» Алексея Ермолаева, бросил точно под перекладину.

Правда, вскоре счет вновь стал равным – отличился форвард «Нефтяника» Роман Коньков.

В дополнительном периоде форварды «Динамо» Александр Петунина и Кирилл Пилипенко провели разящую контратаку — Петунин отдал пас вдоль лицевой линии, а Пилипенко с неудобной руки пробил вратаря хозяев Илью Голубева, и принес бело-голубым вторую победу в серии.

«Еще в первом периоде «Нефтяник» должен был забивать штук пять, — поделился итогами матча главный тренер балашихинского «Динамо» Анатолий Антипов. — Почему-то задергались, испугались. Пришлось в перерыве серьезно поговорить с командой, встряхнуть. Как видите – это принесло результат».

Четвертая игра серии пройдёт в Альметьевске 2 марта.

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/dinamo-iz-balashikhi-vyshlo-vpered-v-serii-pley-off-s-neftyanikom/ #Балашихарулит #Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #БольшаяБалашиха #нашеПодмосковье #Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Динамо Балашиха, ВХЛ
12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

Балашихинское «Динамо» вышло в финал Высшей хоккейной лиги!
Балашихинское «Динамо» победило курганский клуб «Зауралье» в четвертом матче серии полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги и вышло в решающую стадию турнира. Встреча, прошедшая в понедельник, 3 апреля, в Кургане, завершилась со счетом 4:2 в пользу балаш
«Динамо» из Балашихи провело два матча серии плей-офф против чемпиона ВХЛ
В Высшей хоккейной лиге начались матчи плей-офф. Балашихинское «Динамо» две первые игры провело дома, на «Арене «Балашиха», против чемпиона лиги сезона 2015/2016 годов «Нефтяника» из Альметьевска. В первом матче 25 февраля балашихинцы победили со счётом 6
Балашихинское «Динамо» выиграло в первом матче финала Высшей хоккейной лиги
В Усть-Каменогорске 13 апреля состоялся первый матч финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местное «Торпедо» принимало «Динамо» из Балашихи и уступило со счётом 1:2.
Хоккеисты балашихинского «Динамо» выиграли серию 1/8 финала плей-офф ВХЛ у «Нефтяника»
Хоккеисты балашихинского «Динамо» 7 марта в четвертый раз обыграли альметьевский «Нефтяник» в серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ и вышли в следующий раунд. Встреча, прошедшая во вторник в Альметьевске, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу «Динамо