Балашихинские спасатели - лучшие в Московской области

15 марта на стадионе «Юность» в Павловском Посаде прошло зимнее Первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту.

Основная цель соревнований – популяризация пожарно-прикладного спорта среди работников пожарных и спасательных подразделений, привлечение их к регулярным занятиям по физической подготовке, стремление показать высокие спортивные результаты, выявить лучших спортсменов и лучшие команды.

В соревнованиях приняли участие команды от каждого из двадцати двух территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас». Спортсмены продемонстрировали свое мастерство в трех видах программы – преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице.

Спортсменов приветствовал главный судья соревнований заместитель начальника госучреждения по применению сил и средств Сергей Гедин. Он отметил устойчивое стремление команд к совершенствованию своего мастерства, достижению высоких результатов в пожарно-прикладном спорте и пожелал всем участникам соревнований удачи.

По итогам соревнований лучшее время в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни показал Евгений Кокунов из Подольска, лучшим он был и на 100-метровой полосе. В двух дисциплинах он занял первое место.

Лучшими в подъеме по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни стали спортсмены Балашихинского территориального управления – спасатели ПСЧ -201 Алексей Козырев и Дмитрий Савельев.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Балашихинского территориального управления, на втором месте спортсмены Серпуховского ТУ, третьи спортсмены Раменского ТУ.

По информации Балашихинского территориального управления

ГКУ МО «Мособлпожспас».

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/balashikhinskie-spasateli-luchshie-v-moskovskoy-oblasti/ #Балашихарулит #Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #БольшаяБалашиха #нашеПодмосковье #Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье
12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

Спасатели из Балашихи стали призёрами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту
Спасатели из Балашихи стали призёрами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту, заняв второе место. Об этом сообщил начальник балашихинского управления Московской областной противопожарно-спасательной службы Александр Квашнёв.
Балашихинские спасатели победили в первенстве Московской области по пожарно-прикладному спорту
Балашихинские пожарные одержали победу в общем зачёте на первенстве по пожарно-прикладному спорту, которое прошло на стадионе «Пламя» в Подольском учебном центре Федеральной противопожарной службы 7 и 8 августа. В соревнованиях приняли участие представите
Балашихинские спасатели помогают не только людям
Необычный вызов поступил утром 30 марта на пульт диспетчера пожарно-спасательной части 201 Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». От сотрудника детского сада №6 «Ёлочка», расположенного по адресу: г.Балашиха, ул.Первомайская, д
Балашихинские спасатели одержали уверенную победу на зональных соревнованиях по волейболу
В соответствии с положением о проведении Спартакиады ГКУ МО «Мособлпожспас» 4 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Спортивная Купавна»,  расположенном в микрорайоне Купавна Городского округа Балашиха, прошли зональные соревнования по волейболу