Балашихинское «Динамо» выиграло третий матч у «Зауралья»

Хоккеисты балашихинского «Динамо» добились третьей победы в полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги с курганским «Зауральем». Встреча, прошедшая 2 апреля в Кургане, завершилась победой динамовцев со счетом 3:1.

С первых минут команды принялись играть в активный хоккей на высоких скоростях. На 11-й минуте балашихинцы открыли счет благодаря тому, что Кирилл Пилипенко перехватил шайбу у соперника на синей линии, и сделал отличную передачу Антону Злобину, который отлично воспользовался выпавшим шансом и поразил ворота голкипера «Зауралья» Подъяпольского.

Эта пропущенная шайба сильно взбодрила курганцев, которые принялись штурмовать ворота Ивана Бочарова. Правда, все безуспешно. В одной из атак голкипер «Динамо» за несколько секунд успел выручить свою команду аж пять раз.

Во втором периоде атаки хозяев привели к результату. Форвард курганцев Никита Сироткин, получив шайбу от Михеева, сместился в центр и послал шайбу в дальний угол – 1:1.

А вот заключительную треть курганцы начали с ошибки в обороне и Дмитрий Сидляров, оставшийся без опеки на пятачке, расстрелял Подъяпольского – 2:1 в пользу «Динамо». Когда шла предпоследняя минута матча защитник балашихинцев Марк Лыпкань выдал отличный пас на дальнюю штангу, где Дмитрий Марковин поставил точку в комбинации и, по сути, в игре.  3:1 – победа балашихинцев.

— Игра получилась боевая, на высоких скоростях, с изобилием голевых моментов, — сказал после мачта главный тренер «Динамо» (Балашиха) Анатолий Антипов. — К сожалению, то ли торопились, то ли вратари очень удачно сыграли – такой счет поэтому. Нашу команду поздравляю, молодцы, но огорчает большое количество ненужных удалений. Мы тратим много сил, и напряжение становится еще больше. В целом игрой доволен.

3 апреля в Кургане состоится четвертый матч полуфинального противостояния.

По материалам: balashiha.ru/press_center/news/balashikhinskoe-dinamo-vyigralo-tretiy-match-u-zauralya/ #Балашихарулит #Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #БольшаяБалашиха #нашеПодмосковье #Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье
14:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Статьи по теме

Балашихинское «Динамо» выиграло второй гостевой матч у чемпиона ВХЛ
В Альметьевске 2 марта прошла четвертая игра первого раунда Кубка Братина, в котором местный «Нефтяник» проиграл балашихинскому «Динамо» со счетом 1:4.
Балашихинское «Динамо» выиграло в первом матче финала Высшей хоккейной лиги
В Усть-Каменогорске 13 апреля состоялся первый матч финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местное «Торпедо» принимало «Динамо» из Балашихи и уступило со счётом 1:2.
Балашихинское «Динамо» - в шаге от кубка «Братины»
В Ледовом дворце «Арена «Балашиха» 17 апреля прошел третий матч финала Братины. Со счетом 5:2 команда «Динамо» (Балашиха») победила команду «Торпедо» (г.Усть-Каменогорск).
Балашихинское музыкальное общество выиграло субсидию в 200 тысяч рублей
Балашихинское музыкальное общество выиграло субсидию от Министерства культуры Московской области в 200 тысяч рублей, деньги пойдут на реализацию проекта «Театр и музыка». Об этом сообщила заместитель начальника управления культура администрации Балашихи,