Город Балашиха Город Балашиха Балашиха - информационный городской сайт

Учитель физкультуры из Балашихи одержал победу на чемпионате мира по каратэ

Учитель физкультуры из Балашихи одержал победу на чемпионате мира по каратэ в Румынии. Эта победа сделала Александра Суркова двукратным чемпионом.

В соревнованиях, которые проходят в румынском городе Клуж-Напока, показывают свое мастерство спортсмены из более чем 50 стран: Америки, Мексики, Африки, Европы и Азии. Россию на чемпионате мира по каратэ представляют 9 спортсменов.

Александр Сурков участвовал в разделе кумите (спарринги), в категории мастеров 40+. Одержал победу над спортсменом из Африки, после чего выиграл бои у двух европейцев.

Это лидерство для Александра Суркова далеко не первое. На сегодняшний день он — двукратный Чемпион мира, победитель кубка мира, двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион Азии, чемпион Кубка Евро Азии, многократный чемпион республики Кыргызстан и Кубка Кыргызстана, многократный чемпион Республики Казахстан по Шотокан, трехкратный чемпиона России по Шотокан каратэ-до и многократный обладатель других почетных наград.

Успех Александра Суркова подкреплен многолетним трудом. Он занимается каратэ с 1988 года, постоянно участвует в турнирах и передает свое мастерство юным спортсменам. Под его руководством и чутким взором занимаются 80 воспитанников. Среди них много талантов, которые постоянно становятся победителями и призерами различных соревнований. Только в прошлые выходные в Москве прошел Золотой кубок мира. Воспитанники Александра завоевали 2 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Поздравляем Александра Суркова с очередной победой и желаем новых успехов!