Жителям Балашихи напоминают о соблюдении правил на ж/д транспорте
09.04.2022 на железнодорожных путях Горьковского направления Московской железной дороги в границах Городского округа Балашиха (на перегоне «Железнодорожная — Черное») произошёл несчастный случай: электропоездом был смертельно травмирован мужчина.
Причиной несчастного случая стало грубое нарушения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Мужчина переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте,
Администрацией Городского округа Балашиха совместно с представителями ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция», ОАО «РЖД», других контрольно-надзорных органов, а также представителями СМИ еженедельно проводятся рейды по выявлению нарушений на объектах железнодорожного транспорта.
В ходе рейдов составляются протоколы об административных правонарушениях и проводятся разъяснительные беседы с целью предупреждения травматизма и повышению безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Администрацией Городского округа Балашиха организованы работы по установке предупреждающих знаков, информационных щитов, а также по обустройству и восстановлению ограждений для исключения несанкционированного прохода через железнодорожные пути.
Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт — зона повышенной опасности. Соблюдайте правила перехода через железнодорожные пути и правила нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Берегите себя и своих близких!
Источник: http://balashiha.ru/article/zhitelyam-balashihi-napominayut-o-soblyudenii-pravil-na-zh-d-transporte-337944