Жителей Балашихи информируют о проведении работ по ликвидации борщевика Сосновского
С 01 мая 2022 по 10 июня 2022 г. на территории автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в Московской области, планируются к производству работы по ликвидации нежелательной растительности (борщевика Сосновского) путем опрыскивания гербицидами.
Обработка будет осуществляться сертифицированными препаратами, содержащими сульфометурон-метил, на отдельных участках в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области.
В целях безопасности в указанный период на обрабатываемых территориях, запрещается пребывание людей (в течение 3 дней после обработки), сенокошение, выпас лактирующего скота, а также сбор грибов и ягод в год обработки на расстоянии до 30 м от автомобильных дорог.
Источник: http://balashiha.ru/article/zhitelej-balashihi-informiruyut-o-provedenii-rabot-po-likvidatsii-borschevika-sosnovskogo-346217